Слова Зеленского о поддержке вступления Украины в НАТО оказались шоком для его сторонников, – эксперт

Заявление кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского о поддержке вступления страны в НАТО оказалось настоящим шоком для многих из его избирателей.
Слова Зеленского о поддержке вступления Украины в НАТО оказались шоком для его сторонников, – эксперт
facebook.com/zelenskiy95

Заявление кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского о поддержке вступления страны в НАТО оказалось настоящим шоком для многих из его избирателей.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил политический эксперт Алексей Голобуцкий.

Читай также: Названы возможные ведущие дебатов на Олимпийском

"Первое большое интервью Зеленского для РБК подтвердило мнение многих экспертов - Зеленскому стоит удержаться от любых личных публичных заявлений. Потому что только одним этим интервью он моментально потерял часть избирателей - они вернулись к состоянию растерянности "не знаю, за кого голосовать", – написал Голобуцкий.

По его мнению, причина в том, что журналисты добились от Зеленского конкретных и однозначных ответов на те вопросы, которых он раньше избегал.

"В частности, практически все без исключения избиратели Зеленского однозначно ориентированы на мир с Россией - соответственно, на уменьшение военной напряжения, уменьшение присутствия НАТО, сокращение вооружения, отмену призыва... То есть, избиратели от Зеленского ожидали полной демилитаризации и компромисса с Кремлем (чит. "сокращения сотрудничества с НАТО"). Сегодня Зеленский прямо и однозначно заявил, что Украина продолжит сотрудничество с НАТО. Плюс никакого специального статуса для Донбасса. Плюс амнистии не будет, а Путин - "конечно" враг. Это глубоко шокировало одних избирателей Зеленского и как минимум неприятно поразило других“, – отметил эксперт.

Читай также: Минздрав просит Зе не распространять фейки про медреформу

Он напомнил, что значительная часть избирателей Зеленского также были уверены, что он, с его постоянной критикой украинской власти за “прогибы“ перед Западом, в любом случае не согласится продолжать курс на интеграцию в ЕС. И однозначно откажется от сотрудничества с МВФ – потому что МВФ ставит Украине слишком жесткие требования и из-за МВФ поднимаются тарифы.

“А сегодня Зеленский лично и однозначно опроверг уверенность этих избирателей: он прямо заявил, что курс на евроинтеграцию сохранится, Украина продолжит внедрять европейские нормы. А относительно МВФ сделал заявление в поддержку даже раньше: что сотрудничество с МВФ продолжится, свои обязательства Украина также продолжит выполнять. То есть, мифологема “независимого от Запада кандидата мира“ сегодня была уничтожена буквально одним интервью“, – резюмировал Алексей Голобуцкий.

Напомним, сегодня Владимир Зеленский планирует представить свою команду.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK