В Запорожье директора гимназии будут судить за буллинг

В запорожской гимназии родители учеников подали в суд на руководство школы.
В Запорожье директора гимназии будут судить за буллинг
sud.ua

Родители сразу нескольких учеников гимназии №47 города Запорожья обратились в суд с иском против руководства учебного заведения. Об этом пишет издание Вся Власть.

Читай также: Драка шестиклассниц в Одесской области: полиция взялась за расследование

Согласно официальной процедуре, если родителям стало известно о фактах буллинга в школе, нужно сообщить руководству школы. Если там не отреагировали, нужно обратиться в профильный департамент. Между тем, в этой истории в буллинге обвинили руководство школы. В профильном департаменте не отреагировали, поэтому в ход пошли социальные сети.

Сразу несколько родителей разместили в социальной сети пост о том, что в этом учебном заведении от буллинга со стороны руководства школы страдают дети. Родители обратились в суд.

Читай также: Директор интерната в Житомирской области эксплуатировал больных подопечных

Именно из социальных сетей об этом случае узнали в прокуратуре Запорожья. Ведомости по факту буллинга со стороны руководства гимназии внесены в ЕРДР. Директор гимназии предстанет перед судом вместе с другими фигурантами дела.

Напомним, во Львовской области педагог жестоко избил ученика. Ученик пятого класса госпитализирован с травмой брюшной полости. В инциденте разбирается полиция.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK