В Ровенской области после прививки умер младенец

Тело ребенка направлено в морг для проведения судебно-медицинской экспертизы. Начато расследование.
В Ровенской области после прививки умер младенец
flickr.com

В городе Костополь Ровенской области умер шестимесячный младенец после сделанной прививки. Об этом сообщили в областной полиции, 29 марта около 13:30 врачи Костопольского медучреждения сделали ребенку прививки от полиомиелита и гепатита. Около 17:00 у младенца резко ухудшилось состояние здоровья. Родители вызвали "скорую помощь", однако к их приезду ребенок скончался. 

Читай также: Прививки от кори получили 90% школьников Львовской области - МОЗ

"По факту ненадлежащего исполнения медицинским работником своих профессиональных обязанностей вследствие небрежного или недобросовестного к ним отношения, повлекшее тяжкие последствия для несовершеннолетнего, следователи следственного управления начали досудебное расследование по предварительной правовой квалификации части 2 статьи 140 Уголовного кодекса Украины", - сказано в сообщении. 

В полиции добавили, что тело ребенка направлено в морг для проведения судебно-медицинской экспертизы, которая установит окончательную причину смерти. 

Читай также: Антипрививочников сравнили с пьяными водителями

По ее результатам будет приниматься соответствующее процессуальное решение. Следователи изъяли из медицинского учреждения все необходимые документы и устанавливают обстоятельства трагического происшествия.

Ранее сообщалось, что детям без прививок запретили появляться в общественных местах. Запрет начал действовать в одном из округов США.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK