В Харькове задержали сепаратиста "ДНР"

Бывший житель Горловки, по данным СБУ, принимал активное участие в боевых действиях против ВСУ, а позже решил переехать на постоянное место жительства в Харьков
В Харькове задержали сепаратиста "ДНР"
Прес-служба СБУ

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Харькове Сепаратиста "ДНР". Об этом в субботу, 23 марта, сообщает пресс-служба СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что уроженец и бывший житель Горловки Донецкой области в феврале 2015 года присоединился к незаконным вооруженным формированиям "ДНР" и получил позывной "Куб". В составе так называемой "военной разведки Новороссии" он принимал активное участие в боевых действиях против подразделений Вооруженных сил Украины.

Читай также: Екатерина Варнава попала в cписок "врагов Украины"

В начале 2019 года сепаратист решил переехать на постоянное место жительства в Харьков и попытался легализоваться, пытаясь получить дубликаты своих личных документов, которые якобы были потеряны.

Сотрудники СБУ установили место временного проживания злоумышленника в Харькове и провели санкционированный обыск, во время которого изъяли боевую гранату РГД-5 и тротиловую шашку весом 400 граммов. Злоумышленника задержали.

В рамках начатого уголовного производства правоохранители документируют дополнительные факты причастности задержанного к содействию "ДНР". Следствие продолжается.

Напомним, в январе в Харькове также задержали сепаратиста с арсеналом гранат. В Харькове он вербовал новых бойцов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK