Инспектор Одесской таможни погорел на взятках

За вознаграждение в 700 долларов таможенник обещал пропускать импортную продукцию на территорию Украины.
Инспектор Одесской таможни погорел на взятках
ssu.gov.ua

Государственного инспектора одного из таможенных постов Одесской таможни Государственной фискальной службы задержали во время получения взятки.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Читай также: Убийство пограничника во Львовской области: появились жуткие детали

Сотрудники Службы безопасности Украины, прокуратура и Государственное бюро расследований установили, что чиновник вымогал деньги от предприятий, которые занимаются международными перевозками товаров широкого пользования.

Оказалось, мужчина регулярно требовал деньги за свои услуги. Правонарушитель был задержан во время получения очередной взятки в размере 700 $.

%img3big%

%img2big%

По факту правонарушения открыли криминальное производство по ст. 368 ч. 3 Криминального кодекса Украины. Сейчас правоохранительные органы решают вопрос об оглашении подозрения в совершении преступления. 

Читай также: Полицейский наладил вывоз радиоактивной рыбы из зоны ЧАЭС

Идут следственные действия, чтобы установить обстоятельства правонарушения и притянуть коллег чиновника к ответственности, если те также причастны к незаконным действиям.

Напомним, что чиновников КП “Киевтранспарксервис“ будут судить за регулярные взятки. Нарушители требовали от предпринимателей от 500 до 700 долларов за договор о размещении парковки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK