Во Львове утвердили новые ставки туристического сбора

В зависимости от стоимости временного размещения гости города должны будут заплатить 0,2-0,5% минимальной заработной платы.
Во Львове утвердили новые ставки туристического сбора
commons.wikimedia.org
 
Городской совет Львова на сессии 11 марта утвердил ставки туристического сбора для приезжих в соответствии с Налоговым кодексом Украины. Об этом сообщается на сайте горсовета.
 
За каждые сутки пребывания в городе туристам придется платить 0,2-0,5% от размера минимальной заработной платы в зависимости от стоимости временного размещения (ночевки).
 
Так, при стоимости временного размещения для одного человека в сутки до 350 гривен включительно сбор составит 0,2%, от 350 до 750 гривен - 0,3%, от 750 до 1200 гривен - 0,4%, от 1200 гривен - 0,5%.
 
Под стоимостью временного размещения (ночевки) подразумевается общая стоимость номера (комнаты), аренды квартиры, жилого дома или иного объекта жилой недвижимости независимо от количества проживающих.
 
Данное постановление львовских властей вступит в силу с 1 апреля 2019 года. 
 
Ранее сообщалось, что власти Венеции одобрили введение платы за въезд в исторический центр города. Сбор составит 3 евро с человека и будет взиматься с 1 мая.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK