Авиацию МВД дополнят вертолетами из Франции и Германии - первые уже на подходе

Украина создает третий по величине вертолетный парк в Европе
Авиацию МВД дополнят вертолетами из Франции и Германии - первые уже на подходе
mvs.gov.ua

Читай также: Аваков не планирует надевать камуфляж - не предусмотрено правилами

Первые два вертолета из Франции прибудут в Украину уже 19 декабря 2018 года. Об этом заявил глава МВД Арсен Аваков, передает пресс-служба ведомства.

%img2huge%

Вся авиационная система МВД будет полностью укомплектована до 2021 года, отметил он. По итогу в Украине будет третий по величине вертолетный парк в Европе - после Германии и Франции. 

%img3huge%

Читай также: Спасателей в полной боевой готовности отправили на учения с МВД

“Мы создаем единую систему авиации МВД. В рамках контракта с французским правительством будет закуплено 55 вертолетов Airbus“, - рассказал Аваков. Все вертолеты собираются во Франции и Германии, уточнил министр.

%img4huge%

Особенность украинской авиации МВД будет в том, что мы строим гибридную систему на основе опыта французских, немецких и американских авиасистем, пояснил Аваков. 

Читай также: Все подразделения МВД будут круглосуточно координироваться с Генштабом

“Вертолеты будут в ГосЧС, у пограничников, полиции и Нацгвардии. Они будут выполнять профильные задачи, - отметил он. - Но в случае возникновения какой-то чрезвычайной ситуации, например, пожара, будут работать все вместе“.

%img5huge%

Сейчас по всей стране строятся пункты базирования, ангары и вся необходимая инфраструктура, а в Кременчуге будут готовить пилотов для системы авиационной безопасности МВД.

Читай также: В ГПУ проведут допрос Авакова - СМИ

“К создаваемой системе добавляются еще вертолеты МИ-8, которые у нас есть“, - добавил министр.

%img6huge%

Пресс-служба МВД отмечает, что заказанные у Франции и Германии вертолеты привлекаются в Европе при ликвидации пожаров, для работы в горных районах, в спасательных миссиях на воде и льду. В них есть оборудование для передачи данных во время массовых акций и масштабных ДТП.

Читай также: Выборы-2019: МВД и ЦИК подписали меморандум

Ранее в МВД выложили фото самых масштабных в истории страны учений полиции, спасателей и пограничников, которые будут следующие четыре дня проходить под Киевом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK