По делам о взрывах на артскладах нет обвиняемых - ГПУ

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что по случаю каждого взрыва назначены около 10 экспертиз, требующих больших работ.
По делам о взрывах на артскладах нет обвиняемых - ГПУ
УНИАН

В уголовных делах о взрывах на складах с боеприпасами пока нет обвиняемых. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, пишет РБК-Украина во вторник, 16 октября.

Читай также: Взрывы в Ичне: Велось наблюдение, допрошены сотни военных

По его словам, причиной является проведение большого количества экспертиз для выяснения причин возникновения пожаров на артскладах, которые тянутся больше года в каждом из случаев.

Луценко отметил, что следствие считает основной версией взрыва в Харьковской области диверсию путем беспилотного летательного аппарата, который сбросил термобарические заряды.

“Масса экспертиз по этому поводу подтверждает эту точку зрения“, - добавил генпрокурор.

По его словам, основной версией пожара в Калиновке также является диверсия.

Читай также: Интенсивность взрывов под Ичней снизилась

“Основной версией в Калиновке является диверсионная группа, а также ненадлежащее отношение к служебным обязанностям тех, кто должен был остановить посягательства на подрыв. Такая же ситуация со складами в Черниговской области. Основной версией является диверсионный отряд, а также вероятное небрежное отношение руководства военной базы к выполнению своих служебных обязанностей“, - добавил Луценко.

Генпрокурор отметил, что по всем делам по пожарам на артскладах необходимо провести экспертизы.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине “стабильно“ горит по одному складу боеприпасов в год. Власти каждый раз обещают принять меры, однако на сегодняшний день ситуация остается неизменной. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK