Пиарщики Павелко раскрыли часть его правонарушений, - политтехнолог

Пиарщики  Павелко раскрыли часть его правонарушений, - политтехнолог

Активное размещение пиарщиками главы Бюджетного комитета ВР Андрея Павелко заказных материалов в СМИ лишь в ответ на некоторые освещаемые СМИ темы о его коррумпированности свидетельствует о том, что именно они представляют для него настоящую угрозу.

Об этом в своем блоге на Цензор.net заявил политтехнолог Тарас Коломиец.

Так, отметив, что такими темами являются:

  • набор петицией к президенту касаемо привлечения Павелко к ответственности в связи с хищением 160 млн гривен из Госбюджета необходимого количества подписей;
  • расследование швейцарского журналиста Арно Беда, писавшем о воровстве части кредита в 4 млн долларов, предоставленного ФФУ со стороны УЕФА;
  • публикация ресурсом Anonymous е-переписки руководства ФФУ, раскрывающей все детали их коррупционных схем, и в частности – вывод вышеуказанной части кредита через оффшор в ОАЭ,

он подчеркивает: игнорирование командой Павелко сообщений о его нежелании отдавать стране 200 млн гривен, взятых в госбанке, обвинений в воровстве 160 млн гривен госсредств , а также многого другого, “говорит о том, что это все не представляет для него угрозы“.

“А вот раскопки документации по офшору, привлечения материалами Беда внимания Запада к его делам и, казалось бы, всего лишь петиции, он боится, как черт ладана“, - заявляет Коломиец, приводя ряд доказательств размещения приставленной к Павелко властью командой пиарщиков в подконтрольных им изданиях “заказных материалов“.

Так он отмечает: для опровержения обвинений Павелко в создании им офшора для хищения около 1 млн долларов кредита УЕФА приставленные властью к Павелко пиарщики использовали заказную статью.

“Практически сразу после публикации соответствующих документов издание Hyser разразилось материалом о том, что против Павелко целенаправленно работает тайная организация, желающая свергнуть его со всех занимательных постов, для чего рассылает СМИ темники “с просьбой написать о коррупции в ФФУ“. Конечно же, проанализировав эти документы, издание заявило, что они фейковые – и начало самозабвенно это доказывать“, - подчеркивает Коломиец.

При этом, наводя примеры замалчивания и искажения командой Павелко изложенной в документах информации, он резюмирует: “статья является явным кандидатом на записывание в разряд заказушных“ - “Что, в свою очередь, говорит о том, что напужался Андрей Васильевич возмездия европейских и американских правоохранителей, которые явно докопаются до сути того, каким образом он у их компаний оборудование покупал“.

В то же время политтехнолог акцентирует: этот же прием – использование фейковых материалов – пиарщики Павелко применили и для опровержения опубликованного в авторитетном швейцарском издании L’Illustré расследования Арно Беда касаемо хищения Павелко части кредита УЕФА и повторении им его главных позиций в эфире  канала “112 Украина“.

При этом, отмечая, что предварительно наполнив подконтрольные себе СМИ оскробляющими Беда материалами, призванными его дискредитировать, он акцентирует: “команда Павелко нафотошопила от его имени твит, в котором он просит прощения у Павелко за все, что сказал о нем на “112 Украина“, а потом заделала твит и от издания L’Illustré, что, мол, там ужаснулись глубине вранья и уволили этого журналюгу“.

“Но не просекли ребята, что любой, кто умеет читать, может зайти в Twitter и L’Illustré, и Беда – и удостоверится, что журнал вообще об этом ничего не говорит, а вот журналист легко и непринужденно сообщает, что никто его из L’Illustré не увольнял – хотя бы потому, что он из него ушел еще в 2004 году и с тех пор сотрудничает с ним на условиях фриланса“, - заостряет Коломиец.

“Можно догадаться, что сделают павелкоботы после того, как Беда опубликует анонсированный материал о том, что Павелко спер весь кредит УЕФА в 4 миллиона долларов, поскольку завод “ФФУ Продакшн“, на который деньги и брались не работает и, следовательно, ничего не выпускает, а типа как его продукцию делает аналогичный завод в Германии, а Павелко потом ее перепродает втридорога украинским подрядчикам“, - заостряет Коломиец.

Вместе с тем, он замечает: размещение призванных дискредитировать угрожающую Павелко информацию “новостей“ было использовано и против петиции о привлечении его к ответственности.

“При чем эта тема так задела Павелко и его пиарщиков, что активно работать против нее они начали как в СМИ, так и в Facebook“, - подытожил политтехнолог.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK