Во Львове пройдет Марш защитников Украины

В этот день также состоится перезахоронение воинов УПА и торжественная клятва львовских лицеистов.
Во Львове пройдет Марш защитников Украины
loda.gov.ua

В центре Львова, в воскресенье, 14 октября, пройдет Марш защитников Украины. Во Львовской ОГА сообщили, что шествие, приуроченное к Дню защитника Украины, начнется в 14:00.

Отмечается, что в марше примут участие более 1200 военнослужащих со всей области, участники АТО и ООС, ветераны УПА, волонтеры и общественные организации.

Продолжит парад проезд колонны из 55 единиц военной техники и вооружения.

Одновременно в центре города состоится церемония принятия торжественной клятвы лицеистами Львовского государственного лицея с усиленной военно-физической подготовкой имени Героев Крут.

14 октября - это не только День защитника Украины, но и День создания Украинской Повстанческой Армии. По случаю праздника на Лычаковском кладбище в 11:00 состоится перезахоронение воинов УПА, могилы которых были найдены в селе Верхняя Белка Пустомытовского района. После этого на Лычаковском кладбище состоится молитва за павших защитников Украины.

В 16:00 у памятника Воинам, отдавших свои жизни за Украину, состоится торжественное поднятие сине-желтого и красно-черного флагов.

Одновременно в парке На валах недалеко от Львовской ОДА состоится театрализованное военно-историческое действо Бой отрядов УПА против немецкого Вермахта и подразделений войск НКВД СССР.

В Украине 14 октября отмечают День защитника

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK