Вблизи арсенала под Ичней задержали трех мужчин

В зоне, откуда эвакуировали все население, решили "прогуляться" три ранее судимых наркомана.
Вблизи арсенала под Ичней задержали трех мужчин
cn.npu.gov.ua

Возле военных складов в Ичне Черниговской области, где 9 октября произошли взрывы с детонацией и было эвакуировано все население, задержали троих мужчин в состоянии наркотического опьянения. При себе у нарушителей были наркотики, рассказали в пресс-службе Нацполиции Черниговской области.

Читай также: На очистку арсенала в Ичне уйдет не менее двух месяцев

“10 октября во время патрулирования улиц Ични полицейские обратили внимание на трех мужчин, которые подозрительно вели себя и своим поведением выдавали неместных. При проверке документов были установлены личности жителей Носовки, двое из которых уже ранее судимы“, – говорится в сообщении.

Во время поверхностного осмотра в двух молодых людей полиция нашла наркотики. А следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, изъяла у них пластиковый контейнер с измельченным веществом растительного происхождения с характерным запахом конопли и порошкообразное вещество, похожее на амфетамин. Вещества направлены в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр для проведения экспертизы. Также изъяли автомобиль “Таврия“.

Читай также: Взрыв под Ичней: в Нежине местные жители приютили эвакуированных

Информацию о происшествии внесли в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по части 1 статьи 309 УК Украины, то есть незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на тот же срок. После составления всех материалов и профилактирования злоумышленников отпустили в соответствии с действующим законодательством.

“Но история имела неожиданное продолжение. Местные активисты встретили фигурантов на улице и, манипулируя фактами, устроили для журналистов импровизированный флэшмоб, обвинив молодых людей в мародерстве и прикрепили к ним таблички с надписями “я вор“ и “мародер“, – уточнили в полиции.

Напомним, ранее сообщалось, что пожар в Ичне уже полностью ликвидирован.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK