В Дрогобыче 13-летняя девочка зарезала отца: ребенка будут судить

Ребенок находился в состоянии алкогольного опьянения и защищался. Убийство произошло во время семейного конфликта.
В Дрогобыче 13-летняя девочка зарезала отца: ребенка будут судить
metronews.ru

В городе Дрогобыч Львовской области завершено досудебное расследование по делу 13-летней девочки, которая убила собственного отца, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Девочка-убийца предстанет перед судом через год, по достижению совершеннолетия. 

Об этом во вторник, 25 сентября, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Читай также: В Бердичеве школьник зарезал женщину на улице

“Под процессуальным руководством Дрогобычской местной прокуратуры завершено досудебное расследование по факту совершения убийства 35-летнего местного жителя, которое произошло 7 июля этого года в доме, где пострадавший проживал вместе с женой и детьми“, – говорится в сообщении.

Как было установлено, во время внезапного конфликта 13-летний ребенок нанес собственному отцу удар ножом в шею. В результате тот скончался.

Читай также: В Харьковской области подросток всадил в себя нож на глазах у матери

По результатам осуществления досудебного расследования в этом уголовном производстве по факту совершения малолетним общественно опасного деяния, подпадающего под признаки деяния, предусмотренного ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство), следователь по согласованию с процессуальным руководителем 21 сентября направил в суд ходатайство о применении в отношении ребенка принудительных мер воспитательного характера, а именно направление в специальное учебно-воспитательное учреждение для детей и подростков до его исправления на срок 1 год.

“Возраст, с которого может наступать уголовная ответственность, – 14 лет“, – добавили в прокуратуре.

Напомним, в городе Дрогобыч 13-летняя девушка, защищаясь, убила отца. Медики установили, что ребенок находился в нетрезвом состоянии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK