Ситуация на Донбассе: 17 обстрелов за сутки

Под обстрел попали позиции украинских военных в районах населенных пунктов Крымское, Новолуганское, Шумы, Пивденное, Майорск, Авдеевка, Пески, Павлополь, Гнутово , Водяное и Лебединское.
Ситуация на Донбассе: 17 обстрелов за сутки
 
Сепаратисты в течение суток, с 7:00 до 18:00 17 раз открывали огонь по позициям украинских военных в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе, говорится в сообщении пресс-службы ООС.
 
"В ходе боевого столкновения один военнослужащий Объединенных сил получил ранения", - говорится в сообщении.
 
При этом, как отмечается, враг 8 раз применил вооружение, запрещенное минскими договоренностями.
 
Сообщается, что днем боевики открывали прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, вооружение БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям ООС в районах населенных пунктов Крымское, Новолуганское, Шумы, Пивденное, Майорск, Авдеевка, Пески, Павлополь, Гнутово , Водяное и Лебединское.
 
Напомним, что за минувшие сутки, 22 сентября, сепаратисты 28 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины на Донбассе - потерь среди украинских военнослужащих нет.
 
Ранее в неподконтрольном Украине районе Донецкой области недалеко от границы с Россией, где отсутствуют пункты пропуска, беспилотник миссии ОБСЕ выявил колонну из 10 грузовиков КамАЗ с крытыми брезентом грузовыми отсеками.
 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK