Вопрос о Крыме для России закрыт - Песков

Также Дмитрий Песков заявил, что "пробуксовка" с выполнением положений Минских договоренностей происходит по "вине Киева".
Вопрос о Крыме для России закрыт - Песков
sputnik.by

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в Кремле заявил, что восстановление территориальной целостности Украины может обсуждаться только в рамках Минских соглашений, а не Будапештского меморандума, однако подчеркнул, что касательно Крыма этот вопрос для России закрыт.

Читай также: СНБО утвердил меры для защиты морских территорий

Об этом он рассказал отвечая на вопрос журналиста УНИАН, согласится ли Кремль вернуться к обсуждению вопроса о целостности Украины в рамках Будапештского меморандума.

“Урегулирование на юго-востоке Украины может свершиться только в результате имплементации Минских договоренностей. Все страны сходятся во мнении относительно безальтернативности этого документа и ориентируются на то, что этот документ должен быть выполнен“, - отметил Песков.

Читай также: Рада хочет уголовную ответственность для россиян, незаконно пересекающих границу

По его словам, “пробуксовка“ с выполнением положений Минских договоренностей происходит по “вине Киева“.

Напомним, 17 сентября президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым расторгается договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и РФ.

Позднее, в МИД РФ заявили, что разрыв между Украиной и Россией “несет вред не только для российско-украинских отношений, но и для национальных интересов Украины“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK