МИД РФ отреагировал на прекращение договора о дружбе

В РФ считают, что "деструктивные шаги" украинской власти "вызывают глубокое сожаление”
МИД РФ отреагировал на прекращение договора о дружбе
sputnik.md

Министерство иностранных дел Российской Федерации прокомментировало прекращение действия договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве инициированное Украиной.

В МИД РФ заявили, что разрыв между Украиной и Россией “несет вред не только для российско-украинских отношений, но и для национальных интересов Украины“.

“Деструктивные шаги, предпринимаемые нынешним руководством Украины, вызывают глубокое сожаление”, - говорится в сообщении.

Читай также: Климкин анонсировал пересмотр всех договоров Украины с Россией

В ведомстве считают, что Киев демонстрирует “готовность с легкостью разрушать все то, что нарабатывалось годами и десятилетиями поколениями общих предков”.

“В своем антироссийском угаре украинское руководство, дорвавшись до власти после вооруженного антиконституционного переворота 2014 года, не гнушается оставить о себе след в истории как о политиках, которые нанесли колоссальный ущерб не только российско-украинским отношениям, но и национальным интересам самой Украины”, - заявили в ведомстве, добавив, что документ утратит силу с 1 апреля 2019 года, если официально поступит сообщение от украинской стороны.

Напомним, 17 сентября президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым расторгается договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и РФ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK