Установлен организатор по делу Савченко и Рубана - Матиос

Главный военный прокурор не назвал имя установленной личности, однако подчеркнул, что пока недостаточно доказательств, чтобы объявить подозрение.
Установлен организатор по делу Савченко и Рубана - Матиос
facebook.com/MatiosAnatolii
Главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что следователи установили личность организатора по делу, в котором Владимир Рубан и народный депутат Надежда Савченко подозреваются в планировании переворота и подготовке теракта. Об этом он заявил в эфире 112 Украина.
 
“У нас установлено, кто это организовывал. Доказательств для того, чтобы объявить ему подозрение, на данный момент недостаточно“, - отметил Матиос.
 
По данным военного прокурора, в терактах должны были принять участие до 30 человек.

Читай также:  Душ раз в неделю: стало известно об условиях содержания Савченко

 
“Для общей системы хаоса там должно было быть до 30 человек. Мы установили того, кто занимался этой организацией. Мы локализовали. Я не хочу (называть его имя, - ред.)“, - указал главный военный прокурор. 
 
Ранее Генпрокуратура сообщила, что правоохранители завершили расследование в деле руководителя Центра освобождения пленных Офицерский корпус Владимира Рубана и народного депутата Надежды Савченко, подозреваемых в действиях, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти.
 
Напомним, Рубана задержали 8 марта 2018 года на КПВВ Майорск с арсеналом оружия. 
 
По версии следствия, он планировал “с использованием минометов, гранатометов стрелкового оружия и взрывных устройств осуществить вооруженное нападение на жилье государственных деятелей и политических лидеров.
 
Рубан находится под арестом с 9 марта, а сегодня, 12 сентября, меру пречечения продлили до 30 октября.
 
Савченко арестовали 23 марта. Днем ранее Верховная Рада поддержала представления генпрокурора Юрия Луценко и дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест нардепа. 
 
Ее подозревают в причастности к подготовке государственного переворота в Украине и планировании теракта в парламенте.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK