Следствие проверяет полицейского, с которым конфликтовала Гандзюк - Луценко

Алиби задержанного и арестованного по подозрению в совершении покушения на Гандзюк Николая Новикова под сомнением
Следствие проверяет полицейского, с которым конфликтовала Гандзюк - Луценко
facebook.com/uakateryna

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что следствие проверяет экс-начальника управления защиты экономики полиции Херсонской области Артема Антощука по подозрению в покушении на Екатерину Гандзюк.

Об этом он рассказал в интервью изданию Украинская правда.

“Да, конечно, эта версия существует. Хочу обратить ваше внимание, что он уехал из Херсона полгода назад. Сейчас он работает в центральном аппарате. Да, у них с Екатериной было достаточно много конфликтов, поэтому эта версия проверяется“, - сказал генпрокурор.

Также Луценко рассказал, как идет следствие по делу Гандзюк:

“Мы поступили следующим образом: дело по предполагаемому исполнителю покушения на Гандзюк, которого задержали, ведет полиция. СБУ по моему указанию зарегистрировала дело о вероятных заказчиках. Полиция движется по своему следу снизу, СБУ движется сверху“, - добавил он.

Генпрокурор отметил, что есть несколько версий.

Читай также: В покушении на Гандзюк подозревают чиновников

“В целом они совпадают с теми версиями, которые мне Катя рассказала перед своей первой операцией. Скажу вам по секрету, что версия полиции может привести к заказчику как раз в одной из версий, которую рассказала сама Екатерина Гандзюк“, - рассказал он.

В то же время, по словам генпрокурора, алиби задержанного и арестованного по подозрению в совершении покушения на Гандзюк Николая Новикова под сомнением.

“Этот человек уже был судимым, причем на последнее преступление, не помню, грабеж или кражу, он также через 20 минут сделал себе алиби - пошел к стоматологу и вырвал себе зуб. Человек опытный в таких делах. Это не значит, что он точно виноват. Но пока что мы ставим под сомнение алиби, предоставленное его сестрой и ее подругой“, - заявил Луценко.

Напомним, 20 августа правоохранители задержали еще трех человек, подозреваемых в причастности к нападению на и.о. управляющей делами Херсонского горсовета Екатерину Гандзюк. 

Ранее сообщалось, что Екатерина Гандзюк заявила, что арестованный Николай Новиков "на 99% является случайным человеком". 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK