В Киеве накрыли склад с контрафактным алкоголем

На складе обнаружилось 15 000 бутылок поддельных спиртных напитков.
В Киеве накрыли склад с контрафактным алкоголем
kp.ua

В Киеве правоохранители обнаружили склад, на котором хранились 15 000 бутылок алкоголя с признаками подделки акцизных марок и разлива напитков незаводским способом. Тем самым удалось предупредить дальнейшую реализацию фальсификата и задержать злоумышленников. Об этом в четверг, 16 августа, сообщает пресс-служба Нацполиции.

В полицию поступило сообщение о фальсифицированном алкоголе на одном из складов в столице. Во время первоочередной проверки были установлены признаки подделки алкогольных напитков.

Читай также: В Киеве планируют ограничить продажу алкоголя ночью

Правоохранители внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 199 (Изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг, билетов государственной лотереи, марок акцизного налога или голографических защитных элементов) УК.

Во время расследования установили возможность распространения фальсифицированного алкоголя в местах розничной торговли.

“Во время этого обыска следователи обнаружили алкогольные напитки с явными признаками подделки марок акцизного налога. Кроме того, сама продукция сомнительного качества: отсутствуют надлежащим образом оформленные сопроводительные документы и сертификаты соответствия на алкоголь, неравномерно заполнение бутылки. Все эти признаки являются свидетельством, что разливали напитки незаводским способом“, -говорится в сообщении.

Правоохранители изъяли из незаконного оборота 12 тысяч бутылок водки всевозможных “брендов“ и 3 тысячи бутылок вермута. Весь товар направляют на экспертные исследования.

Также следователи проводят мероприятия и собирают доказательную базу в отношении лиц, хранивших продукцию сомнительного качества и занимались ее распространением в точки розничной торговли.

Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, 7 августа в Тернополе разоблачили подпольный цех с “элитным“ алкоголем.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK