В Николаеве на пляже массово погибла рыба

По мнению Николаевского рыбоохранного патруля, причиной гибели рыбы стал сероводород.
В Николаеве на пляже массово погибла рыба
facebook.com/mkdarg

В Николаеве на одном из городских пляжей в акватории реки Южный Буг массово погибла рыба  - почти 2 тысячи экземпляров погибшего бычка было обнаружено у берега. Об этом в понедельник, 13 августа, сообщает Николаевский рыбоохранный патруль в Facebook. 

Читай также: Массовый мор рыбы происходит в реке Гуйва под Житомиром

“13 августа в Центральном районе г. Николаева (городской пляж “Стрелка“) в акватории р. Южный Буг был зафиксирован случай массовой гибели водных биоресурсов. На площади 105 кв м, было обнаружено 1740 экземпляров погибшего бычка (16 экз. На 1 кв м) размером от 5 до 15 см“, - говорится в сообщении.

Работниками Николаевского рыбоохранного патруля совместно с представителями Главного управления Госпродпотребслужбы отобраны для анализа пробы воды из водоема, на которой был выявлен факт гибели рыбы. 

Скорее всего, причиной гибели рыбы стал сероводород, уровень которого, в результате деятельности человека в последнее время значительно увеличился. В рыбоохранном патруле отметили, что 2018 год является маловодным, в результате чего повышается соленость воды.

Напомним, аналогичный мор недавно произошел на одном из пляжей Мариуполя, и также погиб бычок. Пляж покрылся мертвой рыбой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK