Супрун рассказала о вреде загара

И.о министра здравоохранения развенчала очередной миф - на сей раз о загаре.
Супрун рассказала о вреде загара
depositphotos.com

Глава Минздрава Ульяна Супрун рассказала о том, что загар на самом деле вреден для здоровья. Плохие новости для любителей бронзовой кожи чиновница опубликовала на своей странице в Facebook

“Жариться“ на солнышке - не самое лучшее занятие летом, считает Супрун.

“Загар никоим образом не способствует здоровью. Мы ассоциируем его со здоровым и красивым видом, на самом деле, загар является признаком того, что кожа пострадала от ультрафиолетового излучения и пытается “защититься“, - отметила чиновница.

Читай также: Супрун объяснила, почему пропускать завтрак вредно

По словам Супрун, чрезмерное пребывание на солнце является одним из факторов риска развития рака кожи. По данным Всемирной организации здравоохранения, около 3 миллионов случаев рака кожи диагностируется по всему миру ежегодно.

“Хотя рак кожи распространен среди людей, имеющих светлый цвет кожи, однако это не означает, что более смуглые люди в безопасности. Поэтому если вы хорошо загораете и быстро темнеете - не расслабляйтесь. Вам так же вредно ультрафиолетовое излучение“, - пишет глава Минздрава.  

Образование витамина D в коже ограничено. После того, как его образовалась определенное количество, этот процесс останавливается, и благодаря длительному лежанию на пляже мы больше не умножаем запасы витамина D. Такой аргумент Супрун привела в противовес распространенному убеждению о том, что летом необходимо запастись витамином D на всю зиму.

Также загар не помогает становиться красивее. Упругость и увлажненность кожи поддерживают вещества коллаген и гиалуроновая кислота. А действие ультрафиолета их разрушает, и не дает создавать новые. Поэтому солнце действительно сушит и старит кожу, и никакие увлажняющие средства это не остановят. Потому вещества, влагу могут удержать, разрушены.

Ульяна Супрун предложила несколько советов, как уберечь кожу от вредного воздействия ультрафиолета, а именно:

  • Наносить солнцезащитные средства и крем каждый раз, как выходите на улицу, и тем более, если идете отдыхать на пляж.
  • Находиться как можно меньше на солнце, особенно, в самую жару (с 11 до 16 часов)
  • Носить кепки и панамки, одежду с длинными рукавами и брюки для защиты от солнечных лучей.

“Помните, что вы самые красивые, когда здоровы“, -  подытожила глава Минздрава.

Напомним, ранее Супрун заявила о том, что детоксикация - большой коммерческий миф, и никакой пользы организму не приносит. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK