Украина наняла юристов с оплатой по тысяче долларов в час

Международная фирма будет представлять Украину в нескольких исках. Большинство из них - против РФ.
Украина наняла юристов с оплатой по тысяче долларов в час
depositphotos.com

МИД Украины заключило соглашение с международной юридической компанией Covington & Burling LLP о юридических услугах на $6,66 млн, или 196,90 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на систему Прозорро.

Фирма будет консультировать и представлять Украину в нескольких делах:

Читай также: Водитель Трампа подал в суд на президента США

- в деле по иску Украины к России, поданному 16 января 2016 года в Международный суд ООН;
- в арбитражном производстве против России, инициированном Украиной 16 сентября 2016 года в соответствии с частью XV Конвенции ООН по морскому праву 1982 года;
- в урегулировании споров в рамках Соглашения между Кабмином Украины и правительством РФ о поощрении и взаимной защите инвестиций 1998;
- по делу по иску компании Law Debenture Trust Corporation P.L.C. (США) против Украины от 17 февраля 2016 года в Высокий суд Лондона по "долгу Януковича", а также другим производствам такого рода, потребность в которых может возникнуть.

По условиям договора, почасовые ставки юристов составляют: $972 - Алан Ларсон, старший советник; $872 - Александр Леитч, глава отдела судебных разбирательств Лондонского офиса; $776 - Марне Чик, руководитель международной арбитражной практики; $660 - Джонатан Гимблетт, партнер; $660 - Давид Зионтис, партнер; $396-604 - младшие и старшие юристы; $204-388 - помощники юристов.

Читай также: Убийство под Славянском: в Италии начинается суд над Маркивом

Также по $960 за час привлекут профессора Гарольда Хонджи Коха, по 600 евро - профессора Альфреда Суонси, по 400 евро - профессора Жана-Марка Тувенина.

Всего с 2015 года Министерство иностранных дел Украины заключило с фирмой четыре соглашения по защите от России на общую сумму $16,74 млн.

Также в 2017-2018 годах ПАО НАК Нафтогаз Украины заказало ей представительство в споре с Россией по поводу имущества в оккупированном Крыму за общую сумму $11,61 млн.

Напомним, Минюст нанял британских юристов для защиты в суде с Приватом. Соглашение о юруслугах было заключено на сумму в 2,75 млн долларов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK