НАБУ обжаловало закрытие "дела рюкзаков"

Назар Холодницкий должен рассмотреть данную жалобу и принять решение в течение трех дней с момента ее получения.
НАБУ обжаловало закрытие "дела рюкзаков"
НАБУ

Национальное антикоррупционное бюро направило в Специализированную антикоррупционную прокуратуру жалобу на постановление прокурора САП о закрытии уголовного производства по "делу рюкзаков" по двоим подозреваемым - сыну министра внутренних дел Арсена Авакова Александра и экс-заместителя министра Сергея Чеботаря. Об этом в пятницу, 13 июля, сообщает пресс-служба НАБУ.

В ведомстве отмечают, что по состоянию на 18:00 13 июля Специализированной антикоррупционной прокуратурой так и не было предоставлено материалов, подтверждающих правовые основания прекращения производства в отношении двух ключевых подозреваемых по делу.

"Жалоба адресована высшему по должности прокурору, а именно руководителю САП", - говорится в сообщении.

В НАБУ отметили, что, согласно УПК, Назар Холодницкий должен рассмотреть данную жалобу и принять решение в течение трех дней с момента ее получения.

"Таким образом, к концу следующей недели общественность будет иметь возможность услышать его персональную позицию относительно обоснованности решения его подчиненного", - говорится в сообщении.

В НАБУ считают, что во время досудебного расследования они получили "достаточно доказательств, свидетельствующих о причастности экс-чиновника МВД и близкого родственника главы этого министерства к хищению 14,5 грн".

Ранее стало известно, что САП закрывает дело в отношении фигурантов так называемого дела рюкзаков Александра Авакова и бывшего замминистра внутренних дел Сергея Чеботаря.

Напомним, 31 октября 2017 года Александра Авакова задержали представители НАБУ. Его подозревают в поставках рюкзаков для Нацгвардии по завышенным ценам. На следующий день суд отпустил сына главы МВД под личное обязательство и обязал его сдать все паспорта в Государственную миграционную службу. Вскоре суд Киева арестовал его недвижимость.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK