На взятке поймали главу ГФС Винницкой области

Фискал вымогал у бизнесмена полмиллиона гривен
На взятке поймали главу ГФС Винницкой области
facebook.com/Лариса Сарган

Правоохранители задержали на взятке в полмиллиона гривен руководителя подразделения ГУ ГФС в Винницкой области.

Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

“Совместно с “К“ СБУ задержали руководителя подразделения ГУ ГФС в Винницкой области и его пособника, которые требовали 0,5 млн грн с бизнесмена“, – написал Луценко.

По информации пресс-секретаря Луценко Ларисы Сарган, задержанные требовали деньги за решение вопроса о закрытии уголовного производства. Вышеуказанные лица получили часть взятки в сумме 5 тыс. долларов и 48 тыс. грн.

Читай также: В Киеве на взятке задержали замначальника районной налоговой

“В уголовном производстве проведены обыски, в ходе проведения которых изъяты денежные средства, полученные как неправомерная выгода и собрано другие доказательства, подтверждающие противоправную деятельность. Подозреваемые задержаны, им сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины, решается вопрос об избрании им меры пресечения“, – отметила Сарган.

Напомним, в конце июня правоохранители задержали на взятке заместителя начальника Главного управления Государственной фискальной службы Украины в Сумской области и главного государственного ревизора – инспектора ГУ ГФС в Сумской области на взятке в 60 тыс. гривен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK