В Николаеве вандалы повредили памятник Скорбящий ангел Чернобыля

Преступникам грозит штраф или тюремный срок до 5 лет
В Николаеве вандалы повредили памятник Скорбящий ангел Чернобыля
novosti-n.org

Полиция устанавливает лиц, причастных к повреждению мемориала Скорбящий ангел Чернобыля, который находится в сквере на пересечении проспекта Мира и улицы Театральной (Васляева) в Николаеве.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции области.

Читай также: Гигантская белка вызвала споры в Алматы

“12 июля около 12:50 в Ингульский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратился местный житель с сообщением о том, что в парке по пр. Мира неизвестные лица повредили мемориальную доску памятника Скорбящий ангел Чернобыля“, - говорится в сообщении.

Следователь начал уголовное производство по ч. 1 ст. 296 УК Украины (хулиганство). Санкция статьи предусматривает наложение штрафа от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет.

Сейчас устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.

Стоит отметить, что местные СМИ уже не раз отмечали, что в сквере ликвидаторов аварии на ЧАЭС промышляют вандалы. В частности, семи урн в этом сквере уже нет – они срезаны, недавно установленные скамейки разбирают буквально по доскам. Происходит это все практически на глазах у полиции – районное управление находится через квартал за сквером. В полицию руководство района уже писало письма, но ответов на обращения пока не было.

Как сообщалось 13 июля, во Львовской области вандал украл голову у памятника и сел на три года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK