Гройсман пообещал не "кошмарить" владельцев евроблях

Премьер-министр заявил, что ущемлять права владельцев автомобилей на еврономерах государство не собирается.
Гройсман пообещал не "кошмарить" владельцев евроблях
tsn.ua

Никаких репрессивных действий в отношении водителей на авто с иностранной регистрацией не будет. Об этом сегодня во время часа вопросов к правительству на заседании Верховной Рады Украины заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Слова премьера передает издание ZIK.ua

Глава правительства, отвечая на вопросы нардепов по решению проблемы по еврономерам, отметил, что этот вопрос требует определения новой политики с точки зрения таможенных платежей за авто. Владимир Гройсман также считает, что следует стимулировать собственное автопроизводство.

Читай также: Гройсман обещает разобраться с “евробляхами“ за месяц

Поскольку протестующие требуют, чтобы постановление Кабинета Министров № 475 отменили, Гройсман сказал, что данное  постановление  предназначено для  разрушения контрабандных схем при растаможке товаров. Он также отметил, что полиция не входит в таможенные зоны, а работает аналитически, чтобы разоблачать “схемы“. Поэтому, по его мнению, постановление следует не отменять, а усиливать.

Что касается водителей на авто с иностранной регистрацией, как подчеркнул Премьер-министр Украины, никаких репрессий быть не может.

“Я сегодня проведу разговор и с Национальной полицией, и с кем необходимо, чтобы к урегулированию в законодательном порядке никто не “кошмарил“ людей в этом вопросе“, - отметил Владимир Гройсман.

Глава правительства также обратился к протестующим, чтобы те вели себя цивилизованно и не переходили границу:

“Вы не должны унижать депутатов или любого другого человека“, - сказал глава правительства. Владимир Гройсман предположил, что за организаторами акции стоит “кто-то с грязными схемами“.

Напомним, под Верховную Раду начали массово съезжаться владельцы автомобилей на еврономерах со всей Украины и блокировать проезжую часть.

Также недавно появилась информация, что “евробляхеры“ под Радой угрожают радикальными действиями.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK