Ивано-Франковске депутаты выступили против "гомосексуализма" в образовании

Депутаты горсовета поддержали обращение к премьер-министру и министру образования о недопустимости пропаганды гомосексуализма в системе образования Украины.
Ивано-Франковске депутаты выступили против "гомосексуализма" в образовании
kurs.if.ua

Депутаты Ивано-Франковского горсовета на 20-й сессии поддержали обращение к премьер-министру и министру образования о недопустимости пропаганды гомосексуализма в системе образования Украины и выступили с требованием защитить традиционные семейные ценности.

Об этом сообщает местное издание Курс.

По мнению депутатов, пропаганда государством и отдельными политическими силами гомосексуализма, публичная демонстрация на парадах и попытки внедрить эти нормы в воспитание детей лишний раз будоражат украинское общество и усиливают градус общественного напряжения в стране.

Читай также: Мэр Ивано-Франковска распорядился освятить дворец после выступления группы ХЗВ

“Мы, депутаты Ивано-Франковского городского совета, с большим возмущением воспринимаем попытки навязывать украинскому обществу аморальные нормы однополых пар, как проявление естественности и гуманизма“, - говорится в обращении депутатов.

Нардепы подчеркнули, что традиционная семья является основополагающей ячейкой общества.

В обращении они также отметили, что осознание важности семьи является залогом построения здорового общества, крепкого государства и будущего нации.

“Мы с большой тревогой воспринимаем попытки навязывать нашим детям во время их обучения в средней школе чуждо национальному пониманию понятия о естественности однополых пар, формирование у наших детей мысли, что такие пары являются одним из разновидностей семьи. В частности, такие попытки осуществляются под видом преподавания предмета Гражданское образование и других учебников, по которым планируют обучать детей с 1-го сентября 2018 года“, - говорится в обращении.

Читай также: Агрессия и ограниченность - Турчинов о требовании уволить жену

Депутаты напомнили о статья 51 Конституции Украины, которая определяет брак как союз женщины и мужчины, и заявили, что навязывание детям взглядов однополых пар является грехом перед Богом, противоречит Конституции и законодательству Украины.

В конце обращения нардепы выдвинули ряд требований, среди которых - недопущение распространения в школах учебников пропагандирующих гомосексуализм, обеспечение общественного обсуждения и родительского контроля над книгами предложенными для введения в учебный процесс, изменение направления экспертизы при МОН на морально-патриотический.

Напомним, 20 июня исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун заявила, что социум не может повлиять на сексуальную ориентацию и развеяла миф о том, что гомосексуализм - это болезнь или психическое расстройство.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK