4 раза вызывали скорую: в смерти ребенка обвиняют тернопольских медиков

Родственники мальчика обвиняют в его смерти медиков "скорой" и инфекционного отделения
4 раза вызывали скорую: в смерти ребенка обвиняют тернопольских медиков
gazeta1.com

В реанимационном отделении Тернопольской городской детской больницы скончался Артем Качура, малышу было 3 года и 8 месяцев.  Ребенку 4 раза вызывали “скорую“, однако медики уверяли, что у него обычный вирус. Когда ребенка все же забрали в больницу, была поздно - умер от бактериального менингита.

Об этом рассказала мать ребенка Надежда Качура, сообщает gazeta1.com.

Читай также: Акушера “роддома Пресвятой Девы Марии“ будут судить за смерть новорожденного

“В пятницу, 1 июня, я забрала сына из садика. После этого мы еще погуляли на улице. Около 19:00 у Артема поднялась температура. Подумала, что обычный вирус подхватил. Поэтому лечила насморк и сбивала температуру Ночью сбить не удавалось, вызвала “скорую“. Врачи осмотрели ребенка, сбили температуру обычными препаратами. Кажется, анальгином. Температура упала. Медики сказали мне, что это обычный вирус, мол, подхватил в саду“, - рассказала мать малыша.

По ее словам, в течение 3 дней вызвала “скорую“, поскольку малышу становилось все хуже, у него поднималась температура, а потом его стало тошнить. Врачи приезжали на вызов четыре раза, и только в последний раз отвезли Артема в больницу.

Все это время они давали ему разные диагнозы - то говорили, что это вирус, то ангина. В больнице ангина не подтвердилась, и Артема отправили в инфекционное отделение, где вместо того, чтобы быстро взять анализы, давали лекарства от рвоты.

Когда ребенок начал терять зрение и падать в обморок, мать подняла шум, ребенка в крайне тяжелом состоянии забрали в реанимацию. Для спасения не хватило каких-то нескольких часов.

Родные обвиняют в смерти ребенка медиков “скорой“ и инфекционного отделения. Эксперт, проводивший вскрытие, сказал родственникам, что в ситуации виноваты все.

Мама Артема написала заявление в полицию, там сейчас проводят проверку.

Как сообщалось 14 июня, в Киеве женщина умерла при родах, родственники винят медиков.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK