Челюсть пограничнику сломали не из-за украинского языка: версия владельца кафе

Сотрудники мариупольского кафе RedCups RDCP Lounge утверждают, что пьяные пограничники устроили драку из-за отказа проходить контроль на безопасность, а не из-за отсутствия меню на украинском языке
Челюсть пограничнику сломали не из-за украинского языка: версия владельца кафе
facebook.com/Solomiia Bobrovska

В кафе города Мариуполя Донецкой области между офицером, подполковником Государственной пограничной службы и охраной заведения произошел конфликт. как утверждают сотрудники кафе причиной был отказ посетителей проходить контроль на безопасность, а не отсутствие меню на украинском языке.

Об этом сообщили представители кафе на своей странице в социальной сети Facebook.

Читай также: В Киеве владелец интернет-магазина Stylus побил клиента

“17 июня в 21 час к нам в кафе пришла компания молодых людей навеселе. Гости заказали мороженое и ... алкогольные коктейли. В 22 часа зал кафе закрывается, поэтому мы предложили гостям продолжить свой отдых в зале Лаунж с ночным графиком работы. Согласно подписанному с полицией, ВСУ и мэрией города Мариуполя меморандумом, мы обязаны осматривать каждого гостя с металлоискателем для общей безопасности окружающих. На просьбу охраны пройти проверку молодые люди начали хамить и нецензурно выражаться. Администрация пыталась уладить этот конфликт всеми мирными мерами“, - говорится в сообщении.

Также отмечается, что директор и администратор разговаривали с клиентами на языке их общения, то есть той части компании, которая говорила по-русски - отвечали на русском, украиноязычным гостям отвечали на украинском.

Относительно меню в кафе уточнили, что после требования одного из клиентов принести меню на украинском языке, персонал предложил устно перевести состав блюд и напитков, которые пожелают гости, поскольку оно сейчас в разработке.

“На улице молодые люди продолжали вести себя агрессивно по отношению к сотрудникам кафе и охраны. И, к сожалению, закончилось все тем, что один из агрессивной компании гостей ударил охранника, после чего завязалась драка. Администратор немедленно стала вызывать полицию и скорую“, - рассказали представители кафе.

Как сообщалось 18 июня,  экс-первая замглавы Одесской ОГА Соломия Бобровская сообщила, что в городе Мариуполь в одном из местных кафе случился конфликт на языковой почве, в результате которого пострадал военнослужащий ГПСУ. По ее версии, подполковника избили охранники за просьбу дать меню на украинском языке. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK