В Днепре поезд сошел с рельсов возле жилмассива

Воры украли болты и крепления на главном пути станции, в результате чего локомотив сошел с рельсов.
В Днепре поезд сошел с рельсов возле жилмассива
dp.informator.ua

В Днепре грузовой поезд сошел с рельсов и перевернулся неподалеку от жилого массива. Об этом во вторник, 19 июня, сообщает dp.informator.ua

Как сообщает издание, железнодорожная авария произошла ранним утром 19 июня, между 04:00 и 05:00. Недалеко от улицы Курсантской, товарный поезд, груженный металлопродукцией, сошел с рельсов. Несколько вагонов съехали с путей, и один из них развернулся поперек. 
На место происшествия выехали сотрудники Приднепровской железной дороги, аварийные службы, и ГСЧС. Около 07:00 прибыли краны, с помощью которых вагоны должны быть возвращены на рельсы.

Читай также: Под Парижем сошел с рельсов поезд: семь пострадавших

Сотрудники железной дороги поначалу отказывались комментировать сложившуюся ситуацию. Известно, что жертв и пострадавших в результате железнодорожного происшествия нет.  Посторонних к месту аварии не пускают, однако пропускают местных жителей, путь которых лежит через железнодорожную колею.

Позже на сайте Укрзализныци появилась информация, что авария произошла из-за кражи ворами болтов и креплений на главном пути №3 станции. 

“Количество случаев умышленных повреждений и хищений элементов техники и инфраструктуры постоянно увеличивается. Меры, принимаемые железнодорожниками, к сожалению, не дают желаемых результатов... Неоднократные обращения ПАО “Укрзализныця“ в МВД, СБУ по активизации работы их местных подразделений желаемого эффекта не дают. За сутки в отрасли фиксируется по несколько вмешательств, что в во многом является следствием бездействия правоохранительных органов“, - говорится в заявлении Укрзализныци.

В результате аварии пришлось задержать несколько пригородных поездов. Поезда дальнего следования не задерживались.

Напомним, 17 июня в Казахстане пассажирский поезд сошел с рельсов: есть жертвы. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK