Дело Бабченко: задержан еще один подозреваемый

В СБУ сообщили, что задержан гражданина Украины Т, который руководил группой лиц в Ростове-на-Дону и в Украине.
Дело Бабченко: задержан еще один подозреваемый
УНИАН

Заместитель начальника главного следственного управления СБУ Богдан Тиводар заявил на брифинге, что правоохранители задержали еще одного причастного к организации терактов в Украине, которого удалось разоблачить после инсценировки убийства Аркадия Бабченко.

Читай также: "Киллер" Бабченко: Меня не бросили на произвол судьбы

“13 июня СБУ задержали гражданина Украины Т, который руководил группой лиц в Ростове-на-Дону и в Украине. По месту жительства гражданина Т в ходе обыска было изъято огнестрельное оружие и боеприпасы“, - сказал Тиводар, отметив что подозреваемый задержан следователем.

Ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), а также в организации приготовления террористического акта по ст. 258 УК.

По версии следствия, задержанй Борис Герман по указанию Вячеслав Пивоварника в мае 2018 года профинансировал переезд трех граждан Украины из России, которые в Ростове-на-Дону прошли инструктаж и обучение направленное на дальнейшее совершение террористических актов на территории Украины. 

Сообщается, что именно руководителя этой группы задержали правоохранители. Также на брифинге были представлены фото переписки между Пивоварником и Германом, где использовались фото паспортов этих лиц.

Читай также: Бабченко: Многие не понимают, что СБУ спасла 47 человек

Как доказательство, во время брифинга, были представлены фото переписки между Пивоварником и Германом, где использовались фото паспортов этих лиц.

“Данный инструктаж и обучение осуществлялись представителями спецслужб РФ“, - сказал Тиводар.

Ранее, Тиводар на брифинге заявил, что вторым подозреваемым по делу о покушении на убийство российского журналиста Аркадия Бабченко является гражданин Украины Вячеслав Пивоварник, которому уже сообщили о подозрении.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK