Обнародованы результаты тестов ВНО по семи предметам

Апелляционные заявления по результатам ВНО можно подавать в течение 5 дней
Обнародованы результаты тестов ВНО по семи предметам
testportal.gov.ua

В пятницу, 15 июня, были опубликованы результаты тестов написанных абитуриентами в ходе внешнего независимого оценивания по украинскому языку и литературе, математике, биологии, а также испанскому, немецкому, французскому и английскому языкам.

Об этом сообщает пресс-служба Украинского центра оценивания качества образования.

Все результаты внешнего независимого оценивания размещены на персональных информационных страницах участников.

Читай также: Под Харьковом для экономии закрывают школы

Таблицы перевода тестовых баллов в рейтинговую оценку (по шкале 100-200 баллов) и таблицы соответствия тестовых баллов оценкам уровней учебных достижений (по шкале 1-12 баллов) опубликованы на сайте Украинского центра оценивания качества образования в разделе Предметы ВНО.

Стоит отметить, что в случае возникновения сомнений в правильности установки результата участник внешнего независимого оценивания может подать апелляционное заявление в письменной форме в Украинский центр оценивания качества образования.

Читай также: В Ивано-Франковске выпускника на ВНО везла полиция с мигалками

Апелляционные заявления по результатам ВНО можно подавать в течение 5 календарных дней со дня официального объявления результатов внешнего независимого оценивания по определенному учебному предмету, учитывая день объявления (результаты по математике, украинскому языку и литературе, иностранным языкам и биологии объявлены 15 июня). Подробнее с процедурой подачи апелляции можно ознакомиться на сайте Украинского центра оценивания качества образования в разделе Апелляции.

Участники тестирования текущего года смогут ознакомиться со скан-копиями своих бланков ответов по украинскому языку и литературе, математике, биологии, а также испанскому, немецкому, французскому и английскому языкам. Они будут загружены на страницы участников до 16 июня.

Как сообщалось, 13 июня в Украине завершилась основная сессия ВНО,  последней сдавали химию.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK