Пограничники заявили о задержании двух сепаратистов

В ходе проверки было установлено, что в 2014 году мужчины добровольно вступили в состав незаконных вооруженных формирований.
Пограничники заявили о задержании двух сепаратистов
Госпогранслужба Украины

Оперативные сотрудники Донецко-Луганского регионального управления Госпогранслужбы из состава Объединенных сил совместно с Нацполицией задержали двух граждан Украины, жителей Славянского района Донецкой области.

Об этом сообщает Госпогранслужба в четверг, 14 июня.

Отмечается, что задержанных заподозрили в участии в составе незаконных вооруженных формирований, а после проверки это предположение подтвердилось.

"В ходе оперативно-проверочных мероприятий установлено, что в 2014 году они добровольно вступили в состав незаконных вооруженных формирований", – говорится в сообщении.

По данному факту готовится возбуждение дела по статье о создании непредусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований (ч.2 ст. 260 УК Украины). Силовики устанавливают, к каким преступлениям могут быть причастны задержанные.

Накануне сообщалось, что под Славянском сепаратист четыре года прятался в храме. Мужчина рассчитывал, что о нем забудут.

Ранее суд приговорил двух танкистов ДНР к 10 годам тюрьмы. Жители Мариуполя принимали активное участие в вооруженных противостояниях и обстрелах ВСУ в районе населенных пунктов Саханка, Ленинское, Октябрьское.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK