В 11 областях блокировали трассы работники заводов ГП Укрспирт

Сотрудники спиртзаводов объявили бессрочную акцию протеста
В 11 областях блокировали трассы работники заводов ГП Укрспирт
zik.ua

Читай также: Жители блокировали трассу Киев-Чоп из-за вывоза мусора

14 июня бессрочную акцию протеста объявили работники всех украинских спиртзаводов, входящих в состав государственного предприятия Укрспирт. Инициатором акции стал профсоюз предприятия - сотрудники выступили против попытки налоговиков взыскать с предприятия штрафные санкции на сумму 186,7 миллиона гривен и ареста всех банковских счетов Укрспирт.

Об этом сообщает Zik.ua.

“Государственная фискальная служба наложила на наше предприятие, ГП Укрспирт - “драконовскую контрибуцию“ в размере почти 187 000 000 гривен. Кроме вероятного коллапса наших предприятий, на грани пропасти окажутся и водочники, и виноделы, и работники аграрной отрасли“, - сказал Василий Кривачук, председатель профсоюза Вузливського МПД ГП Укрспирт. 

%img2giant%

Арест счетов может привести к остановке заводов, - считают протестующие. Письма-предупреждения не помогли, а потому спиртовики прибегли к радикальным методам.

Читай также: В Румынии “феерически“ задержали экс-главу Укрспирта - Енин

Сегодня утром акции протеста и перекрытия автомагистралей состоялись в Киевской, Львовской, Ивано-Франковской, Черниговской, Харьковской, Волынской, Черновицкой, Тернопольской, Сумской, Ровенской и Винницкой областях.

Во Львовской области акция протеста прошла на трассе Киев-Чоп возле села Новоселки Каменка-Бугского района и села Угерско Стрыйского района. На протест вышли работники Сторонибабского, Вузловского, Борокского, Рава-Русского, Суходольского и Лопатинского МПД.

Как планируют в профсоюзе, следующим этапом забастовки станет массовая акция протеста в Киеве.

%img3big%

Как сообщалось в декабре, полиция показала, как убийцы бывшего исполняющего обязанности директора предприятия Укрспирт Виктора Панкова заложили бомбу. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK