На Закарпатье пьяница покалечил коня, таская его по асфальту за авто

В результате жестоких издевательств у животного ободран бок и выбит глаз.
На Закарпатье пьяница покалечил коня, таская его по асфальту за авто
facebook.com/Чорнотисянський Рідний Край

Житель села Черная Тиса Закарпатской области в среду, 6 июня, произошел ужасный инцидент с жестоким обращением с животным. Бывший помощник лесничего Василий Максимюк, находясь в состоянии алкогольного опьянения привязал к своему автомобилю лошадь, которая випасалась на берегу реки, и поволок животное по асфальту. В результате действий садиста у лошади ободран бок, выбит глаз. Также конь лишился подков.

Об этом сообщается на странице Чорнотисянский Родной Край в Facebook.

Читай также: Кот впервые в жизни мяукнул и спас жизнь хозяевам

Во время инцидента очевидцы позвонили в полицию. Правоохранители прибыли на место происшествия и прекратили зверства пьяного мужчины. Животное осмотрел ветеринар. 7 июня хозяева животного подали заявление в райотдел.

%img2big%

На официальном сайте Чорнотисянськои сельского совета отмечено, что Василий Максимюк входит в исполком сельского совета, уточняет Zaxid.net.

Отметим, что жестокое обращение с животными, в соответствии с законодательством, считается уголовно наказуемым преступлением. Так, закон №2120-VIII предусматривает, что издевательства над животными, совершенные с применением жестоких методов или из хулиганских побуждений, наказывается арестом на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до трех лет.

Издевательства, совершенные с особой жестокостью, или если они привели к увечью или гибели животного, или совершенные группой лиц, наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

%img3big%

Как сообщалось 5 июня, житель Прикарпатья за убийство собак получил пять лет тюрьмы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK