Вышинский назвал себя "предметом торга"

Журналист подчеркнул, что никогда не занимался пропагандой в Украине и считает свой арест связанным с президентскими выборами.
Вышинский назвал себя "предметом торга"
Кирилл Вышинский/Facebook

Глава РИА Новости-Украина Кирилл Вышинский, которого подозревают в госизмене, заявил, что занимался журналистикой, а не пропагандой. Об этом он письменно сообщил каналу RT, отвечая на вопросы журналистов, переданные ему через адвокатов.

"Мы никогда не занимались пропагандой, мы занимались журналистикой. В этом можно легко убедиться, посмотрев наши материалы за все время работы, а это четыре с лишним года, что я руковожу редакцией", - утверждает Вышинский .

Он подчеркнул, что "сложно себе представить, что работа творческого коллектива из порядка десяти человек может угрожать суверенитету 40-миллионной страны".

Глава агенства также отметил, что не удивится, если СБУ предъявит ему новые обвинения и предположил, что дело против него завели в преддверии президентских выборов в Украине.

"Президент Порошенко намекает, что вернет тех, кого называли вероятными кандидатами на мой обмен. Ему нужно что-то предъявить избирателям. Я как пугало и предмет торга. Очень кстати к выборам!" - заявил Вышинский.

Напомним, 15 мая СБУ провела обыски в редакции РИА Новости-Украина. В этот же день был задержан руководитель портала Кирилл Вышинский, которого позже этапировали в Херсон.

Суд арестовал его на два месяца без возможности внесения залога. Защита Вышинского подала апелляцию на данное решение.

СНБО ввел санкции против РИА Новости

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK