Волонтер показал "конец" минометной батареи боевиков

Доник показал, как воюет артиллерия в современной войне - с использованием беспилотника для корректировки огня
Волонтер показал "конец" минометной батареи боевиков
скриншот

ВСУ в ответ на утренний обстрел из Горловки уничтожили несколько минометов и грузовиков противника. Соответствующее видео, снятое с БПЛА, опубликовал на своей странице в Facebook волонтер Роман Доник.

“Видео, на котором запечатлен “конец“ минометной батареи противника. В результате ответа на сегодняшний обстрел. Адекватный ответ оккупантам выглядит так“, - сообщил он.

%vid1%

Ранее пресс-центр ООС сообщил, что 25 мая в 4:45 российско-террористические войска из жилых кварталов Горловки открыли огонь по населенному пункту Старая Николаевка. Стреляла 152-миллиметровая артиллерия. В ходе ведения ответного огня ВСУ уничтожили минометную батарею с грузовиками Урал. “По предварительным данным, до 10 боевиков были уничтожены“, - сообщили в пресс-центре.

%img2huge%

Доник отметил, что указанный удар нанесли в ответ на обстрел одного из складов в зоне ответственности 92 бригады, который нанес незначительны урон. ВСУ потерь в ходе этого не понесли. Боевики вели огонь из жилой застройки, поэтому ответить непосредственно туда ВСУ не могли, чтобы не подвергать опасности жизнь мирных жителей.

Смотри также: Украинские военные показали ответный артогонь по боевикам под Светлодарском

“Ответили в другом месте. После первой части ответки были уничтожены три орудия и склад боеприпасов одного из подразделений противника. Вторую часть, закрепили уничтожением минометки и техники. Так и победим“, - рассказал волонтер.

Напомним, из-за обстрела боевиков и подрыва одного из складов население близлежащего села эвакуировали.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK