В Волынской области массово погибли пчелы

Всего отравлены около 400 пчелиных семей.
В Волынской области массово погибли пчелы
vl.npu.gov.ua

В Волынской области полиция зафиксировала массовый мор пчел. По данному факту сведения полиция внесла в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 326 Уголовного кодекса Украины, речь идет о нарушении санитарных правил обращения с микробиологическими или другими биологическими агентами или токсинами. Сейчас продолжается досудебное расследование.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Волынской области.

Читай также: В Сумах жестоко травят собак

“В дежурную часть Турийского отделения полиции поступило сообщение о массовой гибели пчел вблизи села Ивановка и Новый двор. По данному факту следователи начали уголовное производство по ч. 1 ст. 326 Уголовного кодекса Украины“, - говорится в сообщении.

%img2big%

Выяснилось, что накануне на полях в этом районе проводилось опрыскивание культуры рапса. Правоохранители установили, что всего погибло около 400 семей.

Для выяснения всех обстоятельств инцидента на место выехали сотрудники ГУНП в Волынской области во главе с и.о. начальника следственного управления Андреем Литвиным.

Сейчас на месте работает комиссия из числа сотрудников полиции, представителей Турийской районной администрации и Госпродпотребслужбы в Волынской области.

%img3big%

%img4big%

Как сообщалось зимой, в Киеве неизвестные травят домашних собак.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK