В Николаеве в подпольном цеху изъяли 20 тонн суррогатного алкоголя

В прокуратуре отметили, что ежегодно от суррогата алкоголя в стране погибают более 10 тыс. украинцев - потери "как за четыре года в АТО".
В Николаеве в подпольном цеху изъяли 20 тонн суррогатного алкоголя
facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

Киевская прокуратура совместно с ГФС и СБУ ликвидировали массовое производство контрафактного алкоголя в городе Николаев. Правоохранители изъяли в подпольных цехах почти 20 тонн суррогатного алкоголя.

Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

В ходе обысков складских помещений было изъято сырье в виде спиртосодержащей жидкости общим объемом около 20 тонн, оборудование и пластиковую тару.

Читай также: В Одесской области от отравления алкоголем умер младенец

Установлено, что производство организовали жители Николаева. Преступники сбывали незаконно произведенную продукцию другим лицам для дальнейшей реализации контрафактной алкогольной продукции, в том числе на территории Киева.

%img2big%

“Алкоголь отправили на судебно-химическую экспертизу для установления наличия реальной угрозы для жизни и здоровья людей, которые могли принимать указанную продукцию“, - отметили в прокуратуре.

Отмечается, что отравление алкоголем, в частности поддельным, - чрезвычайно острая проблема на протяжении десятилетий. Ежегодно от этого погибают более 10 тыс. украинцев - огромные цифры, фактически потери, как за четыре года в АТО.

%img3big%

Как сообщалось 22 мая, под Киевом от суррогатного алкоголя погибли 6 человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK