На Донбассе возле патрулей ОБСЕ произошел взрыв

Отмечается, что оба патруля немедленно покинули место рядом со взрывом и вернулись на свои базы.
На Донбассе возле патрулей ОБСЕ произошел взрыв
ОБСЕ / Facebook

В Луганской области в районе Золотого прогремел взрыв поблизости патрулей СММ ОБСЕ. Об этом сообщается в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.

В сообщении отмечается, что 20 мая в 11 часов 04 минуты два патруля СММ в составе десяти сотрудников Миссии на четырех бронированных автомобилях находились на расстоянии примерно 20 метров южнее блокпоста вооруженных формирований, расположенного на участке разведения сил и средств в районе населенного пункта Золотое (подконтролен правительству, 60 км к западу от Луганска). Из автомобилей вышли все члены патрулей, пятеро из них разговаривали с двумя невооруженными членами вооруженных формирований. Кроме того, они видели еще от 5 до 8 членов вооруженных формирований, которые ходили вокруг блокпоста на участке разведения.

"В 11:06 члены патрулей услышали взрыв неопределенного происхождения за 300-500 метров на север (по оценке, в пределах участка разведения сил и средств)", - говорится в отчете.

Также отмечается, что СММ ранее зафиксировала зенитную установку (ОУ-23, 23 мм) примерно в 10 метрах к юго-западу от упомянутого блокпоста на участке разведения. 

Как ранее сообщалось, на Донбассе в течении суток ситуация на территории, где проводится операции Объединенных сил, оставалась сложной, по всей линии соприкосновения продолжались интенсивные боевые действия с применением тяжелой артиллерии. 

На Донбассе увеличилось количество взрывов - ОБСЕ

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK