Учения в Запорожье: силовики имеют право обыскивать людей

Во время антитеррористических учений правоохранители также могут запрещать передвижение авто
Учения в Запорожье: силовики имеют право обыскивать людей
Facebook/Сергея Левченко

Читай также: Операция Троя: опубликован план РФ по захвату Запорожья

Управление Службы безопасности Украины в Запорожской области информирует о проведении в Запорожье 24-26 апреля антитеррористических учений. Ведомство предупреждает население, что во время мероприятия правоохранители имеют право проводить проверку документов и осматривать вещи граждан, а также запрещать движение автотранспорта.

Об этом сообщил  пресс-секретарь управления СБУ в Запорожской области Сергей Левченко на своей странице в Facebook.

Учения с участием Национальной полиции, Нацгвардии, ГосЧС и местной власти пройдут в условиях, максимально приближенных к реальным.

Читай также: Убийство гражданского на учениях: Раскрыты детали

Согласно ст. 15 закона “О борьбе с терроризмом“, мероприятия будут проводиться в рамках учебной антитеррористической операции, в ходе которой правоохранители имеют право осуществлять проверку у граждан документов, удостоверяющих личность, осматривать вещи.

“Также в ходе проведения учений возможно временное ограничение или запрет движения транспортных средств и пешеходов на улицах и дорогах“, - отмечается в сообщении.

Правоохранители призывают граждан сообщать о случаях обнаружения подозрительных предметов или получения информации о противоправных действиях.

Напомним, в Запорожье 5 апреля на бульваре Гвардейском Национальная полиция провела тактические учения по освобождению заложников.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK