Рада признала недействительными выборы РФ в Крыму

255 депутатов проголосовали за нелегитимность и ничтожность российских выборов на территории Крыма.
Рада признала недействительными выборы РФ в Крыму
depositphotos.com

Читай также: В Раде предложили компромисс по легитимности Путина

В четверг, 22 марта, Верховная Рада приняла постановление о нелегитимности выборов президента Российской Федерации на временно оккупированных территориях Украины – Автономной Республике Крым и городе Севастополь, сообщает УНИАН.

Соответствующее решение поддержали своими голосами 255 народных депутатов. В парламенте призвали международное сообщество к применению дополнительных санкций против РФ и персональные ограничения против тех, кто организовывал и проводил нелегитимные “выборы Путина“ на территории оккупированного Крыма.

“Результаты этого незаконного голосования являются ничтожными и не имеют никаких правовых последствий. Они также никоим образом не могут свидетельствовать или каким-то образом быть использованы как показания любого изменения статуса временно оккупированных территорий Украины – Автономной Республики Крым и города Севастополь, определенного Конституцией и законами Украины“, - говорится в заявлении.

Отметим, что в Раду ранее внесли другой проект постановления о непризнании Украиной легитимности выборов президента РФ в целом. Авторы проекта - лидер фракции Народный фронт Максим Бурбак и депутат от этой политсилы Георгий Логвинский. Представитель президенота в ВР Ирина Луценко тот проект раскритиковала. Против также выступил МИД.

Читай также: Румыния не признает выборы РФ в Крыму

Напомним, по результатам так называемых “выборов“ в Крыму Путин набрал более 90% . А 19 марта Украина передала ЕС список лиц, причастных к противоправным выборам.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK