В Минэнергоугля шестые сутки голодают шахтеры - Волынец

Горняки объявили бессрочную голодовку, они требуют погасить задолженность по зарплате.
В Минэнергоугля шестые сутки голодают шахтеры - Волынец
facebook.com/Mykhailo Volynets

Из-за значительной задолженности по зарплате в здании Министерства энергетики и угольной промышленности  шестые сутки продолжают голодовку шахтеры украинского госпредприятия Селидовуголь находящегося в Донецкой области. Об этом сообщил в понедельник, 26 февраля, глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

Голодовку еще вечером 21 февраля объявили шахтеры ГП Селидовуголь.  Все это время, утверждает Волынец, руководство министерства делает вид, что якобы ничего не происходит и откровенно игнорирует людей

Читай также: Шахтеры в ЛНР работают за еду - Слободян

По его словам, некоторым горнякам понадобилась медицинская помощь.

“Протестующие страдают еще и от холода, ведь помещение Минэнергоугля не отапливается. Люди уже шестые сутки ничего не едят, а еще и мерзнут. Добавьте к этому и то, что сколько дней подряд они находятся в одной и той же одежде, ведь, уезжая в Киев, они запасной с собой не брали, потому что не думали, что придется прибегать к такому радикальному шагу, как голодание“, — добавил Волынец.

Напомним, шахтеры госпредприятия Селидовуголь днем в среду, 14 февраля, перекрыли трассу, ведущую на Курахово, Марьинку и Красногоровку в Донецкой области, с требованием выплатить задолженность по зарплате, движение транспорта заблокировано.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK