Реформ в Украине не видят идиоты - посол Евросоюза

Мингарелли подчеркнул, что в Украине идет война за европейский выбор, и "10 тысяч людей погибли ради этого договора""
Реформ в Украине не видят идиоты - посол Евросоюза
European Union in Ukraine/Facebook

Те, кто не видит проведенных в Украине реформ, - “или идиоты, или люди с ограниченной точкой зрения“. Так считает посол ЕС в Украине Хюг Мингарелли.

Читай также: В Украине вдвое замедлилась борьба с коррупцией - Transparency

Как передает корреспондент УНИАН, такое заявление Мингарелли сделал во время конференции “Итоги имплементации соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом за 2017 год и дальнейшие планы“ в пятницу, 23 февраля

“Мы не сомневаемся в том, я не буду сейчас перечислять список реформ, которые были внедрены в очень трудных условиях, однако, если вы этого не видите – вы или идиоты, или люди с ограниченной точкой зрения. Если вы сомневаетесь, скажите мне, и я вам выскажу весь список чрезвычайных амбициозных реформ, которые были начаты“, - сказал он.

По словам Мингарелли, для того, чтобы внедрять Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС, необходимо придерживаться определенного количества требований, и одно из этих требований – это политическая воля власти.

У представителя Евросоюза нет сомнений относительно того, что в течение последних четырех лет власти Украины сделали определенное количество шагов для того, чтобы модернизировать эту страну, трансформировать эту страну, “превратить ее в открытое, демократическое общество, основываясь на социально-рыночной экономике“.

Мингарелли подчеркнул, что в Украине идет война за европейский выбор нашей страны, и что “минимум 10 тысяч людей погибли ради этого договора“.

“Наша общая ответственность – это внедрять Соглашение об ассоциации в жизнь... Мы не в тех условиях, когда страна берет на себя юридические обязательства и должна что-то выполнить, в Украине это не так, в Украине мы в очень конкретной, специфической ситуации, где продолжается военная ситуация“, - добавил Мингарелли.

Напомним, в 2017 году Украина выполнила 41% своих обязательств по соглашению об Ассоциации Украина – ЕС. 

Ранее премьер-министр Владимир Гройсман сказал, что уровень жизни украинцев за четыре года не изменился.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK