СБУ пресекла закупку в РФ запчастей для военной техники

Дельцы планировали закупить детали на "вторичном рынке" сбыта, поскольку запчасти, производимые в РФ, относятся к продукции контролируемого распространения.
СБУ пресекла закупку в РФ запчастей для военной техники
EPA/UPG

Сотрудники СБУ пресекли закупку госпредприятием военно-промышленного комплекса бывших в использовании запасных частей производства России. Об этом сообщает пресс-центр ведомства во вторник, 20 февраля.

“Оперативники спецслужбы зафиксировали, что по результатам торгов контракт на поставку государственному ремонтному предприятию комплектующих для боевой техники ВС Украины получила фирма, которая специализируется на сбыте электротехнической продукции гражданского назначения“, – говорится в сообщении.

В СБУ установили, что дельцы планировали закупить детали на “вторичном рынке“ сбыта, поскольку запчасти, производимые в РФ, относятся к продукции контролируемого распространения.

Читай также: СБУ предотвратила закупку санкционной продукции из России

Спецслужба проинформировала руководство госпредприятия о выявленных фактах, после чего соглашение с коммерсантами было разорвано.

Ранее контрразведка СБУ в Черновицкой и Запорожской областях разоблачила транзитный канал незаконного перемещения товаров военного назначения из РФ в одну из стран Европы.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK