В Раду поступило представление ГПУ на Бакулина

Генпрокуратура просит разрешения парламента на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата из Оппозиционного блока Евгения Бакулина.
В Раду поступило представление ГПУ на Бакулина
Корреспондент.net

В Верховную Раду поступило представление генпрокурора на привлечение к уголовной ответственности народного депутата от Оппозиционного блока Евгения Бакулина. Об этом у себя в Facebook сообщил глава Верховной Рады Андрей Парубий.

"Только что получил от генерального прокурора Украины представление относительно дачи согласия парламента на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Украины Бакулина Евгения Николаевича, члена депутатской фракции Оппозиционный блок", - отметил он.

Парубий добавил, что безотлагательно передал документы на рассмотрение Комитета Верховной Рады по вопросам регламента.

"Моя позиция неизменна - никто из народных депутатов Украины не имеет права прятаться за неприкосновенностью. Если народный депутат не виновен в совершении инкриминируемых ему преступлений - пусть доказывает свою правоту, как и остальные граждане, в суде. Закон - один для всех", - подчеркнул глава парламента.

Напомним, генпрокурор Юрий Луценко подписал представление к Верховной Раде о предоставлении согласия на задержание народного депутата от Оппоблока Евгения Бакулина.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK