Корью в Украине заболели более двух тысяч человек

С начала года в больницы с корью госпитализированы 1,4 тысячи человек, среди которых 750 детей. Больше всего заболевших оказалось в третью неделю 2017 года.
Корью в Украине заболели более двух тысяч человек
Getty images

В Украине число заболевших корью продолжает расти и уже превысило две тысячи человек. Об этом сообщает 112 Украина со ссылкой на главного директора Центра общественного здоровья Минздрава Украины Владимира Курпиту.

“С корью ситуация остается напряженной в Украине. По состоянию на 22 января корью в Украине заболело 2 тысячи 84 человека. Из них 1 тысяча 375 детей и 709 взрослых. В течение первой недели заболело 626 больных, в течение второго – 659. И за третью неделю зарегистрировано 804 случая заболевания. Всего за этот период госпитализированы 1 тыс. 398 человек. Среди них 750 детей и лабораторно диагноз подтвержден у 169 человек“, – сказал Курпита.

По его словам, по официальным данным с начала года от кори скончались три человека – два ребенка и один взрослый.

Читай также: Минздрав проводит расследование из-за нехватки вакцин против кори

Ранее сообщалось, что в Украине 86% больных корью не были вакцинированы. При этом вакцинация от этой болезни является обязательной.

Украина срочно закупает вакцину от кори. Минздрав приобрел около миллиона доз вакцин от этой болезни, которые должны поступить в апреле.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK