Минобороны предлагает создать военную полицию

Военная полиция будет иметь более широкие права, чем военная служба правопорядка, которая действует в составе Вооруженных сил Украины.
Минобороны предлагает создать военную полицию
УНИАН

Заместитель начальника управления организации охраны, патрульно-постовой службы и розыска Главного управления Военной службы правопорядка ВСУ полковник Юрий Хорошунов заявил, что в Минобороны разработали законопроект о военной полиции.

Об этом сообщает Украинская правда.

Читай также: Аваков представит стратегию развития МВД

“В Министерстве обороны разработан проект закона о военной полиции, который сейчас находится на рассмотрении в Администрации президента. Мы надеемся, что в ближайшее время он будет подан на рассмотрение Верховной Рады“, - сказал Хорошунов.

Согласно проекта закона военная полиция будет иметь более широкие права, чем военная служба правопорядка, которая действует в составе ВСУ, уточнил полковник.

Военная полиция будет иметь право проводить досудебное расследование, а также сможет выполнять функции дорожной комендантской службы. 

Читай также: В Украине впервые празднуют День десантника

Также в законе прописано задание “режимной службы“. Так сотрудники военной полиции будут нести службу на военных базах, арсеналах и складах оружия и боеприпасов. Хорошунов добавил, что вопрос проведения служебных расследований будет регламентирован.

%vid1%

Напомним, 5 октября на заседании Киевского городского совета депутаты приняли решение о обращении в Верховную Раду с предложением внести изменения в закон о Национальной полиции и дополнить его пунктом о создании зоополиции. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK