МВД показало зрелищные учения Национальной гвардии

Подразделения Нацгвардии провели масштабные военные учения и отработали маневры на местности.
МВД показало зрелищные учения Национальной гвардии
скриншот

Министерство внутренних дел, которое возглавляет Арсен Аваков, обнародовало видео тактико-специальных учений Нацгвардии. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Читай также: Нацгвардия получила правовые основания использования полиграфов

Национальная гвардия провела тактические учения на базе бригад быстрого реагирования. К мероприятию дополнительно привлекли авиацию, тяжелое вооружение и стрелковое оружие. В частности, военные отработали маневры на местности.

Видео учений было продемонстрировано во время совещания 14 декабря. И в своей речи Арсен Аваков рассказал, что Министерство внутренних дел уделяет большое внимание развитию именно Нацгвардии. В пример глава ведомства привел встречу с калифорнийскими военными, на которой американцы поделились опытом с украинцами.

%video638883%

“Нашим приоритетом остается развитие Национальной гвардии – материально-техническлн и профессиональное. Большое количество проектов направлено ​​именно на это. В частности, недавно мы провели встречу с представителями Нацгвардии штата Калифорния. Опыт, который украинские гвардейцы получать от них, будет способствовать более эффективной защите и охране жизни, прав, свобод и законных интересов граждан“, – отметил Аваков.

Напомним, что 14 декабря Арсен Аваков заявил, что Нацгвардия должна быть готова к деоккупации Донбасса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK