Протесты в Киеве: полиция завела 12 уголовных дел

За два месяца акций протеста в Киеве правоохранители зафиксировали 17 правонарушений.
Протесты в Киеве: полиция завела 12 уголовных дел
EPA/UPG

За почти два месяца протестов в Киеве полиция открыла 12 уголовных производств по фактам 17 правонарушений. Об этом на брифинге в среду, 13 декабря, сообщил глава департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко, передает LIGA.net.

По официальным данным, с 17 октября в Киеве прошло пять массовых политических акций, количество участников которых превышало тысячу человек.

Читай также: В Киеве пытались взять штурмом палаточный городок Саакашвили

“По итогам этих акций открыто 12 уголовных производств по фактам 17 правонарушений – по статьям УК 176 (грабеж), 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества), 346 (угроза или насилие против государственного или общественного деятеля), 263 (незаконное обращение с оружием), 279 (блокирование транспортных коммуникаций), 345 (угроза или насилие против сотрудника правоохранительного органа)“, – перечислил Шевченко.

Напомним, 10 декабря в Киеве состоялся марш в поддержку задержанного лидера Руха новых сил Михаила Саакашвили, а также вече на Майдане. В ходе шествия его участники разбили витрину в магазине Roshen.

Полиция оценила количество участников марша в 2,5 тысячи человек. Организаторы шествия заявляли, что собрали не менее 10 тысяч протестующих.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK