Бороться с коррупцией в Украине поможет экс-глава полиции Эстонии

Эрик Хелдна возглавит рабочую группу, целью которой станет внедрение мер по борьбе с коррупцией в Украине.
Бороться с коррупцией в Украине поможет экс-глава полиции Эстонии
aripaev.ee

Бывший заместитель генерального директора полиции безопасности, в настоящее время - советник адвокатского бюро Nove Эрик Хелдна возглавит рабочую группу экспертов, целью которой станет внедрение мер по борьбе с коррупцией в Украине. Об этом сообщает бюро Nove, передает Интерфакс-Украина.

Читай также: Сына Авакова посадили не случайно - Саакашвили

“Главной целью разработанного по инициативе Европейского союза проекта EU Anti-Corruption Initiative in Ukraine (EUACI) 2017-2019 станет сокращение удельного веса коррупции в Украине, распространение соответствующего опыта и внедрение практики, нашедшей широкое распространение в Эстонии“, - сказано в сообщении.

Как отмечается, рабочая группа под руководством Хелдна, состоящая из работников полиции и пограничной охраны, окажет поддержку Национальному антикоррупционному бюро Украины путем обучения служащих и развития НАБУ.

Первоочередной задачей станет в 2018 году выявление потребностей украинских партнеров в подготовке кадров и, исходя из этого, предстоит разработать программу обучения и провести тренировки в Киеве и Таллинне.

Читай также: Журналисты показали дом Луценко

Проект финансируется за счет средств Агентства развития Дании и средств развития сотрудничества МИД Эстонии.

Хелдна около 20 лет работал в органах правопорядка и безопасности Эстонии, имеет опыт сотрудничества с украинскими защитниками правопорядка.

Напомним, 12 декабря три депутата Европарламента, которые занимаются вопросами Украины, заявили о преследованиях антикоррупционных институтов и активистов украинской властью и выразили в связи с этим свою обеспокоенность.Ранее детективы НАБУ и сотрудники САП провели ряд обысков, по итогам которых задержали четырех человек подозреваемых в хищении 260 миллионов гривен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK